Noticias

POLICIALES

NACIONALES

DEPORTES

LOCALES

Via Disco

CARNAVALES 2015!!!

PROVINCIALES

.

Soy De Monte Caseros te informa la farmacia de turno

Farmacia de turno para el dia de hoy: SAN ROQUE

De no creer: la Copa Argentina no terminó, pero ya empieza una nueva edición

Copa Argentina

En el sorprendente fútbol argentino, el de las suspensiones, reprogramaciones y postergaciones, ya nada parece raro. Sin embargo, lo que sucederá este miércoles en la Copa Argentina es algo por demás singular.
¿Qué sucede? Desde las 18.10, Atlético de Rafaela y Defensa y Justiciajugarán el último encuentro correspondiente a los cuartos de final de la edición 2013/2014 y, aunque cueste creerlo, en esta jornada también dará comienzo el torneo 2014/2015, con 22 encuentros.

Los equipos que forman parte del Torneo Federal A comenzarán este miércoles su participación en la edición 2014-15 de la Copa Argentina, con la realización de los veinte encuentros correspondientes a la primera eliminatoria Grupo A Zona Interior del país
El programa de partidos del Grupo A Zona Interior, a desarrollarse es el siguiente:

14.00: Cipolletti (Río Negro) – Deportivo Roca (Río Negro)
14.00: Juventud Unida de Gualeguaychu (Entre Ríos) – Gimnasia Esgrima de Concepción del Uruguay (Entre Ríos)
16.00: Comisión de Actividades Infantiles (Chubut) - Cruz del Sur de Bariloche
16.00: Guillermo Brown de Puerto Madryn (Chubut) – Deportivo Madryn (Chubut)
16.00: San Lorenzo de Alem (Catamarca) – Unión Aconquija (Catamarca)
16.00: Unión (Mar del Plata) – Alvarado (Mar del Plata)
17.00: Atlético Paraná (Entre Ríos) – Textil Mandiyú (Corrientes)
18.00: Estudiantes (San Luis) – Juventud Unida Universitario (San Luis)
18.30: Libertad de Sunchales – Tiro Federal de Rosario
20.15: Sol de América (Formosa) – Sportivo Patria (Formosa)
21.00: Alianza de Cutral Co – Independiente (Neuquén)
21.00: Belgrano de Santa Rosa (La Pampa) – Ferro de General Pico (La Pampa)
21.00: Defensores de Villa Ramallo – Independiente de Chivilcoy
21.00: Talleres (Córdoba) – Alumni de Villa María (Córdoba)
21.00: Chaco for Ever – Sarmiento de Resistencia (Chaco)
21.15: Deportivo Maipú (Mendoza) – Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
21.30: Altos Hornos Zapla (Jujuy) – Club Tiro y Gimnasia (Jujuy)
21.30: San Martín (Tucumán) – San Jorge (Tucumán)
21.30: Unión Villa Krause (San Juan) – Alianza de Coronel Moldes (Córdoba)
21.45: Américo Tesorieri (La Rioja) – Andino (La Rioja)
22.00: Central Córdoba (Santiago del Estero) – Mitre (Santiago del Estero)
22.00: Gimnasia y Tiro (Salta) – Juventud Antoniana (Salta)

Por su parte, se completará con dos encuentros la primera eliminatoria Grupo B Zona Interior, reservada para equipos que militan en el torneo Federal B, con este programa:

16.00: Tiro Federal de Morteros (Córdoba) – 9 de Julio de Morteros (Córdoba)
21.00: General Paz Juniors (Córdoba) – Argentino Peñarol (Córdoba)
 
Copyright © 2014 SoyDeMonteCaseros
creado y diseñado porfer duarte